Найдите процент содержание соли в растворе если 500 г раствора содержит 16 г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.
500÷100=5 (1%)
16÷5=3,2%
(Но могу ошибаться)
Отвечает Чучалин Антон.
Содержание соли в растворе 16*100/500=3,2%