Решите задачи, составив пропорции.... 1) В 2,5 кг баранины содержится 0,4 кг белков.Сколько

килограммов белков содержится в 3,2 кг баранины??? 2) В 6,5 кг свинины содержится 2,6 кг жиров.Сколько жиров содержится в 10,5 кг такой свинины??? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.

2,5 кг   -   0,4 кг 
3,2 кг   -     х            х=(3,2*0,4):2,5=0,512 (кг)

6,5 кг    -   2,6 кг 
10,5 кг  -     х            х=(10,5*2,6):6,5=4,2 (кг)

Отвечает Антонов Белояр.

1) 2,5 кг баранины ---------------- 0,4 кг белков 
     3,2 кг баранины----------------- Х белков

             Х= (3.2*0.4)/2.5=0.512 кг белков
2)   6.5 кг свинины---------------------- 2.6 кг жиров
       10.5 кг свинины-------------------- Х кг жиров


           Х= (10.5*2.6)/6.5=4.2 кг жиров