Площадь прямоугольника 36 кв.см, а периметр 24 см. Начерти этот прямоугольник.


Ответы на вопрос

Отвечает Целикин Андрей.

Квадрат - это тот же прямоугольник, но с равными сторонами.
Площадь квадрата = а^2
36 = 6^2,  сторона квадрата = 6см
Периметр квадрата = 4а
4а = 4 * 6 = 24 (см)
Ответ: начерти квадрат со стороной 6см.