В соревнованиях участвовали 140 детей. В каждой команде было 8 мальчиков и по 6 девочек .Сколько

всего было мальчиков и сколько девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Вадим.

1)8+6=14-детей в 1 команде
2)140:14=10-команд всего
3)6×10=60-девочек всего
4)8×10=80-мальчиков всего
-----------------------------------------
Ответ:всего было 60 девочек и 80 мальчиков.

Отвечает Зеленская Настена.

8+6=14 -(детей в одной команде)

140/14=10(команд)

8*10=80(мальчиков)

6*10=60(девочек)

Ответ : 80 - мальчиков
60 - девочек