Заполни таблицу пользуясь формулами площади и периметра прямо угольника: а=12см,б=8см, S=?,Р=? А=?

,Б=4м , S=?, P=26 м , и А=8дм , Б=? S=160 дм кв. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Альхимович Катька.


1) 12*8=96 см в квадрате - площадь
    (12+8)*2= 40 см - периметр

2) 26/2-4=9 м (сторона а)
    9*4=36 м в квадрате - это площадь

3) 160:8=20 дм  - сторона б
    (20+8)*2=56 дм - периметр