Мотоцикліст за 5 год проїхав 275км.Велосипедист був у дорозі 6год.Швидкість руху велосипедиста в 5

рпазів менша,ніж швидкість мотоцикліста.На скільки більше кілометрів проїхав мотоцикліст за 5 год,ніж велосипедист за 6 год.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

1. 275:5=55 км/час - скорость мотоциклиста
2. 55:5=11 км/час скорость велосипедиста
3. 11*6= 66 км проехал за 6 часов велосипедист
4. 275-66=209
ответ: за 5 часов мотоциклист проехал на 209 км больше, чем велосипедист за 6 часов

Отвечает Кулаков Иван.

Вычисляем скорость МТО
Vмото = 275 км / 5 час= 55 км/час.
Скорость ВЕЛО = 1/5 от мото
V вело = Vмото/5 = 55/5 = 11 км/час.
Сколько проехал ВЕЛО 6 час.
Sвело = V вело*6 час = 11*6 = 66 км
На сколько больше ?
275-66 = 209 км
Ответ; Мотоциклист проехал НА 209 км больше.