Решите задачу сплав состоит из меди и олова медь составляет 60% что на 2 кг больше олова найти

массу меди

Ответы на вопрос

Отвечает Раковская Аня.

0,6x-масса олова, 0,4x-масса меди, x-масса сплава
0.6x-2=0.4x
0,2x=2
x=10(кг)-масса сплава, нужно найти массу меди, значит m=0,6*x=6кг