В товарном составе много вагонов: вагоны с лесом, цистерны и вагоны с углем. Вагонов с лесом 7,

цистерн 15, а вагонов с углем на столько же больше, чем с лесом, на сколько меньше, чем цистерн.Сколько в этом составе вагонов с углем?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Глеб.

Мы это на годовой решали сегодня
7+7=14(в)
15-14=1(в)
14+1=15(в)
Ответ: 15 вагонов с углем.