В школе 124 ученика изучают французский язык, что составляет 25% от числа всех учеников. Сколько

учеников учится в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вакалюк Маша.

124 человека - 25%
Х человек - 100%
Решаем пропорцией: 124*100 = Х*25; Делим обе части на 25:
124*4 = Х;
Х = 496
Ответ: 496

Отвечает Трунтаева Дарья.

124 : 25 * 100 = 496 учеников - всего в школе.