Сотруднику информационного отдела после удержания налога в размере 13% была выплачена заработная

плата которая составила 21750 рублей сколько рублей было начислено сотруднику после удержания налога

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Никита.

Пусть сотруднику было начислено х рублей.
100-13=87% от начисленной зарплаты было выплачено сотруднику.
х*87/100=21750 рублей
0,87*х=21750
х=21750/0,87
х=25 000 рублей было начисленно сотруднику.