Решите задачу алгебраически.За 4 одинаковые булочки и хлеб по цене 12 рублей заплатили 40

рублей.Сколько стоит одна булочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
1)40-12=28(р.)
2)28:4=7(р.)
Ответ: одна булочка стоит 7 рублей.

Отвечает Кириллова Аня.


4х+12=40

4х=28

х=28:4

х=7

7 руб