Найти cosA если sinA =корень из 3 /2


Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Александра.

Если угол <90градусов, то cosA=1/2
если угол >90градусов, то cosA=-1/2

Отвечает Жаров Александр.

sin^2a+cos^2a=1\\cosa=^+_-\sqrt{1-sin^2a}=^+_-\sqrt{1-\frac{3}{4}}=^+_-\frac{1}{2}