ОТ ДВУХ ПРИСТАНЕЙ НАХОДЯЩИХСЯ НА РАССТОЯНИИ 510 КМ,ОТПЛЫЛИ В 7 Ч НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ КАТЕР И

МОТОРНАЯ ЛОДКА .ВСТРЕЧА ПРОИЗОШЛА В 24 Ч ЭТОГО ЖЕ ДНЯ .КАКТЕР ШЁЛ СО СРЕДНЕЙ СКОРОСТЬЮ 19 КМ/Ч.С КАКОЙ СРЕДНЕЙ СКОРОСТЬЮ ШЛА ЛОДКА?

Ответы на вопрос

Отвечает Подволоцкая Диана.

510/17(он шел 24-7=19часов)=30 км ч
Это общая средняя скорость, значит ср скорость лодки=30-19=11 км ч

Отвечает Мазитова Полина.

1)24-7=17ч-до встречи лодки и катера

2)19*17=323км-проплыл катер

3)510-323=187км-проплыла лодка

4)187:17=11км/ч-средняя скорость лодки

Ответ:11км/ч