В эстафете приняли участие команды четырех школ,всего 244 ученика. В первой командебыло 63

ученика,во второй на 6 учеников меньше,чем в первой,а в третьей в 2 раза меньше,чем в первой и второй командах вместе. Сколько учеников было в четвертой команде?

Ответы на вопрос

Отвечает Сащенко Софи.
1)63-6+57(учеников) -было во второй команде,
2)63+57=120(учеников)-было вместе в первой и во второй командах,
3)120:2=60(учеников)-было в третьей команде,
4)120+60=180(учеников)-было вместе в первой, во второй и в третьей командах,
5)244-180=64(ученика)
Ответ: 64 ученика было в четвертой команде.
Отвечает Вернер Влада.
Решение:
1.63-6=57 (вторая команда)
2.(63+57):2=60(третья команда)
3.244-(63+57+60)=64 (четвертая команда)