Очень срочно*)))Помогите решить домашку..... Разложите на множетели. 3)2c³d²- 8c²d²+6cd³ 4)50-2a²

2.преобразуйте в многочлен стандартного вида. 1) 7x(3-x)+(6+2x)² 2) (2b+3)²-(2b-5)(2b+5) 3) -10m²(m-6)+(5m²+m)²-25(m²-2)(m²+2) 3.Решите уравнения. 1) x²-9=0 2) x²-(x-4)(x+4)=4x 3) 4(x+3)²-(2x-2)(2x+2)=16 4) -(3x-4)²+9x(x+2)=110 4.Разложите на множетели. 1) a³+27 2)1-p³ 3)0.125m³-27c³ 4)8m³-12m²n+6mn²-n³ 5) a³+9a²+27a+27 Заранее огромное спасибо*)))Отдаю все пункты которые у меня есть......

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Екатерина.

1.   3)2c³d² - 8c²d² + 6cd³ = 2с²d²(1c-4+3d)

      4)50 - 2a² = 2(25-a²)

      

2.   1) 7x(3-x) + (6+2x)² = 21x - 7x² + 36 + 24x + 4x² = -3x² + 45x + 36 = x² - 15 - 13

      2) (2b+3)² - (2b-5)(2b+5) = 4b² + 12b + 9 - 4b² + 25 = 8b + 25

      3) -10m²(m-6) + (5m²+m)² - 25(m²-2)(m²+2) = -10m³ + 60m² + 25m⁴ + 10m³ + m² - 25m⁴ + 100 = 60m² + 10m + 100

 

3.   1) x²-9 = 0     

           x² = 9

           x = 3

 

       2) x² -(x-4)(x+4) = 4x

            x² - x² + 16 - 4x = 0

            4-x = 0

             x = 4

 

        3) 4(x+3)² - (2x-2)(2x+2) = 16

             4(x² + 6x + 9) - (2x-2)(2x+2) - 16 = 0

             4x² + 24x + 36 - 4x² + 4 -16 = 0

             24x + 24 =0

              x +1 = 0

              x = -1

 

          4) -(3x-4)² + 9x(x+2) = 110

              -9x² + 24x - 16 + 9x² + 18x -110 = 0

               42x  - 126 = 0

                x -3 = 0

                x = 3

 

 4.     1) a³ + 27 = (а + 3)(а² - 3а + 9)

         2)1 - p³ = (1 - p)(1 + p +p² )

         3)0.125m³ - 27c³ = (0.5m - 3c)(0.25m² + 1.5mc + 3c²)

         4)8m³ - 12m²n + 6mn² - n³ = (2m-n)³

         5)a³ + 9a² + 27a + 27 = (a + 3)³