В одном коробки носки голубые, а в другой - белые. голубых носков на 20 пар больше, чем белых, а

всего в двух коробках 84 пары носков.сколько пар носков каждого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Илья.

Пусть белых носков - х пар, тогда
голубых - (х + 20) пар
х + х + 20 = 84
2х = 84-20
х = 32 - пар белых носков
32 + 20 = 52(п.) - пар голубых носков
Ответ: 32 пары белых носков и 52 пары голубых носков

Отвечает Богатырёв Матвей.

1)84+20= 104(пары) удвоенное количество пар голубых носков
2)104:2=52(пары)- количество пар носков голубого цвета
3)84-52=32(пары)- количество пар носков белого цвета
Ответ: носков голубого цвета- 52 пары, а белого- 32 пары

Можно сделать проверку: 52+32=84