Пять упаковок пряников и три торта вместе весят 5,1 кг.Сколько весит одна упаковка пряников, если

один торт весит 0,9 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.

1) 3•0,9 = 2,7 ( кг ) все торты
2) ( 5,1 - 2,7 ) : 5 = 0,48 ( кг )
Ответ 0,48 кг
Отвечает Нивский Дима.
5 уп прян + 3 торта = 5,1 кг
1 торт - 0,9 кг
1) 3*0,9=2,7 кг - 3 торта
2) 5,1-2,7=2,4 кг - 5 уп пряников
3) 2,4:5=0,48 кг - одна упаковка пряников
ответ 0,48 кг