Периметр равнобедренного треугольника равен 70 см а его боковая сторона - 27 см Найдите основание

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Углова Таня.
27*2=54 (см) - сумма боковых сторон;
70-54=16(см)- основание