От 2 пристаней одновременно отправились два теплохода навстречу друг другу они встретились через 6

часов Какой путь прошел каждый теплоход если скорость первого 42 километров в час Расстояние между пристанями 474 км

Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.

42*6=252 км до встречи прошел 1 теплоход                                                              474-252=222км до встречи прошел 2 теплоход                                                       222:6=37 км/час скорость 2 теплохода                                                                      Ответ: 1 теплоход-252км,    2 теплоход-222км

Отвечает Сафронов Андрей.

1 теплоход-42км/ч
42*6=252(км) рошел первый теплоход 
474-252=222(км) прошел второй теплоход 
ответ:1 теплоход-252км ,2 теплоход-222км