Участок пути длиной 108 км Автомобиль проехал со скоростью 54 км ч следующие участок пути длиной

180 км ч он проехал со скоростью 60 км ч Сколько времени затратил автомобиль на весь путидаю 30 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Миша.
1) 108 : 54 = 2 (ч) - затратил на путь в 108 км
2) 180  : 60 = 3 (ч) - затратил на путь в 180 км
3) 2 + 3 = 5 (ч) - затратил всего
Ответ: 5 ч.
Отвечает Морченко Алёна.
1)108:54=2 часа
2)180:60=3 часа
3)2+3=5 часов
ответ:5