В магазин привезли 5 ящиков груш по 13 кг. и 3 ящика слив по 11 кг. Сколько килограммов груш и слив

привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Никита.
13*5= 65 кг ( всего кг груш)
11*3=33 кг (всего кг слив)
 65+33= 98 кг (груш и слив всего)
Ответ: 98 кг