Скорость катера по течению реки равна 24,2 километра в час а собственная скорость 22,8 километра в

час. Найдите скорость катера против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Степан.
24,2-22,8=1,4 км в час скорость реки
22,8-1.4=21,4 км в час скорость против течения
Отвечает Ветлужских Григорий.
1)24,2 - 22,8 = 1,4 ( км/ч ) - скорость течения.
2)22,8 - 1,4 = 21,4 ( км/ч)
Ответ: скорость катера против течения реки равна 21,4 км/ч.

Удачи!:)