Длина усадьбы100м , а ширина -на 60м меньше . 3\8площяди усадьбызанимают здания , двор и ад , а

остальную-огород . какую площядь занимает огород спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Степан.

5\8............................

Отвечает Лапко Дарья.

Ширина 100-60=40
площадь 100*40=4000
огород занимает 5/8 всей площади
огород (4000:8)*5=2500м^2