А) Скорость катера по течению реки - 28,7 км\ч, а против течения - 23.4 км\ч. Найдите скорость

течения реки.б) Теплоход по течению реки идет со скоростью 23,1 км\ч, а против течения - 18, 8 км\ч. Найдите собственную скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.

А)
х-скорость катера у=скорость реки x+y=28.7 x-y=23.4 y-скорость реки х=26.05 у=2.65
б)

1)23.1-х=18.8+х -2х=18.8-23.1 -2х=-4.3 х=2.15км/ч-скорость течения. 2)23.1-2.15=20.95км/ч-скорость теплохода.

Отвечает Парфенюк Таїса.

А)28.7-23.4=5.3
б)23.1-18.8=4.3
18.8-4.3=14.5км/ч