Помогите пожалуйста задача 5 класса За три дня магазин получил доход в 1.971.500 сум сколько

дохода было получено магазином в каждый из трёх дней если в первый день доход был на 23.500 сум больше чем во второй она третий день на 56.000 меньше чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.

Пусть х- 2день;
х+23500-первый день;
х+23500-56000=х-32500- третий день.
Решение.
1)х+23500+х+х-32500=1971500;3х=1980500;х=660166 2\3
2)660166 2\3+23500=683666 2\3
3)660166 2\3-32500=627666 2\3
Ответ:Первый день - 660166 2\3;Второй день - 683666 2\3;Третий день - 627666 2\3.