В повести 150 страниц. Первые 5 дней ученик читал по 18 станиц в день, а затем стал читать по 20

станиц в день.За сколько дней он прочитал эту повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.

5*18=90 страниц прочитал за 5 дней.
150-90=60 страниц осталось.
60:20=3
За 3 дня он прочитал 60 страниц.
5+3=8
За 8 дней он прочитал эту повесть.
Ответ:8 дней. 

Отвечает Гамзин Дмитрий.

За 8 дней . так как 5×18=90 и 150-90=60 страниц и 60÷20=3 дня . 5+3=8 дней .
Ответ : 8 дней .
Пожалуйста !)