Математика пятый класс страница 62 номер 288 на двух полках книг было поровну с первой полки

переставили 10 книг на вторую полку На сколько книг на второй полке стало больше чем на первой

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.

Допустим число книг - x
с первой полки убрали 10, т.е. x-10
На вторую прибавилось ,т.е x+10
найдем разницу (x+10)-(x-10)=x+10-x+10
10+10=20
ответ 20