56 ц * 9020 - (5711 т 540 кг: 809 + 3459 ц 71 кг) (5 т 794 кг + 781 ц) * 26 - 315 ц 18 кг: 153


Ответы на вопрос

Отвечает Марцевая Юля.

1)Чтобы числа были поменьше переведем всё в тонны
1 т=1 000 кг   1т=10 ц
56ц÷10=5,6 т  540 кг÷1000=0,54 т  3459ц÷10=345,9т  71кг÷1000=0,071т
Теперь внимательно пишем выражение сново
5,6т*9020-(5711,54т÷809+345,971т)=  и решаем
50512т-(7,06т+345,971т)=
50512т-353,031т=50158,969т
Чтобы перевезти в ц надо умножить на 10, чтобы перевезти в кг надо умножить на 1 000.
2)Поступаем точно так же, переводим в тонны
794 кг÷1000=0,794 т 781ц÷10=78,1 т  315ц÷10=31,5 т  18кг÷1000=0,018
Пишем выражение в тоннах
(5,794+78,1)*26-31,518÷153=
83,894*26-0,206=
2181,244-0,206=2181,038т