Площадь боковой поверхности цилиндра 24п , а его объем равен 48п.Найдите его высоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Марго.

V = πR²h =48π  ⇒ h = V / πR² = 48π / πR² =48 / 
Sб =2πRh = 24π ⇒ h = Sб/ 2πR = 24π /2π R = 12/R
Приравниваем
48/ R² = 12/ R (: R)
48/R = 12
R = 12/48 =1/4 = 0.25
h = 12/0.25 =48

0 1