1/2*5+1/5*8+1/8*11+1/11*14+1/14*17


Ответы на вопрос

Отвечает Чимитов Артур.

1)1/2*5=2.5
2)1/5*8=1.6
3)1/8*11=1.375
4)1/11*14=1.273
5)1/14*17=1.214
6)2.5+1.6+1.375+1.273+1.214=7.96(можна округлити до 8)=8