В палатке 28 ящиков груш,мандаринов на 16 ящиков больше,чем груш, а ящиков винограда столько

,сколько ящиков груш и мандаринов вместе.сколько ящиков винограда в палатке

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.
1.28 +16=44(я) Мандарина
2. 44+16=50(я) Винограда
Ответ:50ящиков
Отвечает Скляревский Миша.
Груш-28ящ.
Мандаринов- на 16ящ.>, чем груш
Винограда-всего вместе манд. и груш
Решение:
1)28+16=44ящ- мандарины
2)28+44=72ящ.-виноград
Ответ:72ящика винограда.