Отрезок AB -10 см. Поделите его на 2 отрезка так чтобы один отрезок был на 2 см короче другого


Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.
10:2=5(см)-пол отрезка АВ
5+2=7(см)-1
10-7=3(см)-2
Отвечает Лукин Александр.
(10-2):2=4короткая сторона
4+2=6 длиная сторона