Косте надо купить альбом для рисования набор красок и кисточку сколько рублей сдачи получит Костя

100 руб. если кисточка стоит 15 руб. набор красок в 3 раза дороже чем кисточка альбом на 15 руб. дешевле красок

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Дима.
Ну считай:))))
1)15*3=45 (р) - стоит набор красок
2)45-15=30 (р) - стоит альбом
3)15+45+30=90 (р)- сумма покупки
4) 100-90=10 (р) сдача

Отвечает Морозов Филя.
1) 15⋅3=45(руб) стоит набор красок
2) 45-15=30(руб) стоит альбом
3) 15+45+30=90(руб) стоит кисточка, набор красок и альбом (вся покупка)
4) 100-90=10(руб) сдача которую получит Костя
Ответ: 10 рублей