Решение уравнения 30 минус икс равно 20


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.
30-х=20
переносим 30 в правую сторону с противоположным знаком:
-х=20-30
-х=-10(от большего отнимаем меньшее и ставим знак большего,то есть -)
минус на минус дает нам знак +
х=10