Решите уравнение 4, 2 Икс плюс 5 равно минус 7,6


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Юлия.

4.2х+5=-7.6
4.2х = -12.6
х = - 3

Отвечает Боли Владимир.

4.2х+5=-7.6
4.2х=-7.6-5
4.2х=-12,6
х=-12.6:4.2
х=-3
прверка: 4.2*(-3)+5=-7.8
                 12,6+5=-7.8
                   -7,6=-7.6