4/7x+5/14x-10/21x=1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Находим общие знаменатели, пишем добавочные множители
Отвечает Потапчик Андрей.
Приводим к общему знаменателю 42
24/42х+15/42х-20/42х=1/7
19/42х=1/7
х=1/7:19/42
х=1/7*42/19
х=6/19