Найди градусные меры смежных углов если один из них на 36 градусов больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.
108 и 72 градуса. Смежные углы в сумме всегда составляют 180. Далее вычислить несложно.
составляем ур-е
180=х + (х+36)
180-36=2х
х=72
2) 180-72=108