Х+(-8)=5 ; 39-(-х)=15 ; 14 2/3+у =21 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.
1.x-8=5
X=13
2.39+x=15
X=24
3.y=21 4/5 - 14 2/3 = 7 2/15
Отвечает Лесных Владимир.
1) х+(-8)=5
х-8=5
х=8+5
Х=13
2) 39-(-х)=15
39+х=15 (Минус на минус даёт плюс)
Х=15-39
Х=24
3) 14 2/3 +y=21 4/5
Y= 21 4/5 - 14 2/3
Y= 7 7/15