Взрослый человек при ходьбе делает за три минуты 360 шагов, длинной 75 сантиметров, а при беге

небольшая его скорость 10 метров секунду На сколько метров при беге человек передвигается дальше, чем при ходьбе, за одну секунду? За одну минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

— (Объяснение задачи). Для начала переведем 3 минуты в секунды, вообщем получается 180 секунд. Найдем длину шагов человека. Для этого умножаем 360 шагов на длину его сантиметров т.е на 75, получается 270 м (27000 см). Найдем скорость при которой он ходит. Для этого его длину шагов (270 м), делим на 180 секунд, получается 1.5 метров в секунду. Далее найдем сколько, же человек передвигается при беге, для этого 10 - 1,5 = 8,5 метров. Далее, нам еще нужно перевести все в минуты: (запишу сразу переведенный результат): 90 м/мин (1.5 м/с), и 600 м/мин (10 м/с). И нам остается узнать последнее сколько человек при беге передвигается дальше, чем при ходьбе, за одну секунду и за одну минуту. Отнимаем 600 - 90 = 510 (м).

— (Решение).
1) 360 × 75 = 27000 - 270 м. - длина шагов человека.
2) 270 : 180 = 1.5 (м/с) - скорость при ходьбе человека.
3) 10 - 1.5 = 8.5 (м) - человек передвигается при беге.
4) 600 - 90 = 510 (м)

— Ответ: 8.5 метров человек передвигается при беге, 510 метров за 1 минуту.