Решил задачу,составив числовое выражение по её условию. Для ремонта тротуара привезли 370 серых,250

белых и 190 коричневых плиток. Каждая плитка имеет одну и ту же массу. Общая масса плиток 2430 кг. Найди массу всех серых плиток.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Владимир.
1)370+ 250+190=810(п.)- всего
2)2430:810=3(кг.)-весит 1 плитка
3)190*3=570(кг.)-весит 190 серых плиток
Ответ:масса всех серых плиток 570 килограмм.