Решите плиз задачу.Потрульный милицейский вертолет во время наблюдения за движением транспорта

летел вдоль шоссе 16 мин,а затем увеличил скорость и летел еще 34 мин в том же направлении .Какой длины участок шоссе отлетел за это время вертолет,если его скорость вначале была 1200м/мин,а затем 1500м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
1200*16=19200(м)  пролетел вдоль шоссе
1500*34=51000(м) пролетел после увеличения скорости
19200+51000=70200(м) длина участка