Задача. Стороны квадрата 60см.о трезали прямоугольник ширина 20см. остался кусок

площадью3000см.длина?см

Ответы на вопрос

Отвечает Живчик Евгений.

60*60=3600(см кв) площадь квадрата
3600-3000=600 (см кв) отрезали
600:20=30(см) длина