Вычислить скалярное произведение векторов a=(1;2;-1) и вектор b( 2;5;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мильков Кирилл.

Решение:
Найдем скалярное произведение векторов:a · b = ax · bx + ay · by + az · bz = 1 · 2 + 2 · 5 + (-1) · 3 = 2 + 10 - 3 = 9