Помогите решить задачу и как правильно составить условие: У кая было 54 осколка льда, из которых он

хотел собрать слово "вечность": 18 треугольных осколков, столько же четырёхугольных, а остальные осколки- пятиугольные. сколько пятиугольных осколков льда было у кая?

Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.
18+18=36 (оск.) - трехугольных и четырехугольных всего
54-36=18 ( оск.) -пятиугольных осколков
Ответ: 18 пятиугольных осколков было у Кая.
Отвечает Станіславський Ярослав.
18 четырёхугольных осколков и 18 треугольных осколков. 
54-(18*2)=54-36=18. одинаковое количество осколков разных видов было у кая.