Два самолёта летели с одинаковой скоростью. 1 самолёт был в воздухе 4ч, 2 -6часов. 1 самолёт

пролетел на 1400 км меньше второго. какое расстояние пролетел каждый самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумахова Алина.
6-4=2 часа разница
1400:2=700 км пролетает за час
700*4=2800 км пролетел 1 самолет
700*6=4200 км пролетел 2 самолет .
Отвечает Максимчук Олег.
Х км - расстояние,которое пролетел 1-ый самолёт,
(х+1400) км - расстояние, которое пролетел 2-ой самолёт.
х/4=(х+1400)/6
6х=4(х+1400)
6х-4х=5600
2х=5600
х=2800км - пролетел 1-ый самолёт
2800+1400=4200 км - пролетел 2-ой самолёт