На рынке продаётся 500 автомобилей по цене $20 000 и 300 автомобилей - $ 30 000. Определить, как

повлияет на спрос увеличение цены на 3%.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапегин Тима.

1)500*20000=10000000рублей

2)300*30000=9000000рублей

3)10000000-100%

X-103%

X=10000000*103:100=10300000рублей

4)9000000-100%

X-103%

X=9000000*103:100=9270000 рублей