Найдите значение выражения 7b+(9a-7b^2/b) при а= -16, b= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

7·(-3)+(9·(-16)-7·(-16)^2:(-3))
7·(-3)=-21
7·(-16)^2=-1792
-1792:(-3)=597,3
9·(-16)=-144
-144-597,3=-741,3
-21+(-741,3)=762,3