Длина прямоугольного параллелепипеда равна 20 см , высота- в 4 раза меньше длины, а ширина-на 7 см

больше высоты ,Вычислите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.

1)20÷4=5 высота
2)5+7=12 Ширина
V=20×12×5=1200 см3"

Формула нахождения объёма длину умножаем на ширину и умножаем на высоту .
V=20×12×5
ответ :1200 см 3

Отвечает Ермольников Виктор.

20:4=5 см - высота
5+7=12 см - ширина
V=20*5*12=1200 см3
Ответ: 1200 см3-объем параллелепипеда