Первая машинистка печатает 10 страниц в час а вторая за 5 часов печатает столько же сколько первая

за 4 часа Сколько страниц отпечатают обе машинки за 3 часа совместной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Зарина.

Первая за 4 часа напечатает 4*10 = 40 стр, а вторая те же 40 стр за 5 ч.
Значит, за 1 час вторая напечатает 40/5 = 8 стр.
За 1 час обе машинистки напечатают 10 + 8 = 18 стр,
а за 3 часа 18*3 = 54 стр.