Реши задачу двумя способами,составляя выражения: У Дениса было 45 марок.он подарил Пете 15 марок,а

Коле 13 марок.сколько марок у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

45- (15+13)=17
45-15-13= 17

Отвечает Остроухов Максим.

1 способ: 1) 45 - 15 = 30(марок) осталось у Дениса, когда 15 марок он подарил
                                                                                       Пете.
                 2) 30 - 13 = 17(марок) всего осталось у Дениса
2 способ: 1) 15 + 13 = 28(марок) всего подарил Денис
                  2) 45 - 28 = 17(марок)
Ответ: 17 марок осталось у Дениса.